Фиолетовое пламя.
Вторник, 19.03.2024, 15:25
ФОРМА ВХОДА
БИБЛИЯ ОНЛАЙН
Библия
ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ
ПОИСК ПО САЙТУ
СЕГОДНЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
  • МЫСЛЕФОРМА НА 2024 год
  • ПУБЛИКАЦИИ МЕСЯЦА
  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ САЙТЫ
  • СОЛНЕЧНЫЕ АНГЕЛЫ ГАЛИНЫ ЧУВИЛЯЕВОЙ
  • АНТАХКАРАНА САЙТА
    СТАТИСТИКА
    НАШИ САЙТЫ
  • АШРАМ ЭЛЬ МОРИИ
  • В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ!
  • КРАСОТА СПАСЕТ МИР
  • ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ
  • СОЗДАТЬ САЙТ
    Создать свой сайт ПРОСТО


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Непорочное зачатие - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ » Непорочное зачатие
    Непорочное зачатие
    zura0806Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:00 | Сообщение # 1
    Группа: Хранитель Пламени *
    Сообщений: 7
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте!
    На днях знакомой христианке написал, что Христос явился показать нам пример как надо жить, что б найти царство небесное и надо идти путем Христа. Мне ответили, что б я и не думал идти путем Иисуса. Как ты можеш с него взять пример, когда у него непорочное зачатие, а у тебя нет. Условия не равные. Думаю компенсацией непорочного зачатия служат диспенсации, которых небыло при Иисусе. Но тогда получается, что до диспенсации Он не мог служить реальным примером. В общем, может кто знает больше? Согласитесь, вопрос серьезныи! И выставленный контраргумент мне опровергнуть убедительно не удается. А это важно.


    Да будет указ господа с нами!!!
     
    zura0806Дата: Среда, 27.07.2011, 00:57 | Сообщение # 2
    Группа: Хранитель Пламени *
    Сообщений: 7
    Статус: Оффлайн
    Вопрос темы более ясно звучит так. Если Иисусу, что бы воплотить Христа понадобилось родится через непорочное зачатие, то как же мы можем воплотить Христа, когда рождены "порочным" путем? Именно таков аргумент традиционных христиан.
    Да будет указ господа с нами!


    Да будет указ господа с нами!!!
     
    эльморияДата: Среда, 27.07.2011, 09:42 | Сообщение # 3
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Всегда с любопытством отмечаю, что Верующие, приняв одну из истин Библии, почему-то отрицают или не говорят о других. Это касается и вопросов о непорочности. В Библии указывается о непорочном зачатии, но также указывается, что Иисус был не только непорочно (без греха) зачат, но указывается что Он был Христос – непорочный агнец, т. е. не оскверненный и не загрязненный грехом иными словами Он был чистым от греха. Верующие в Него также должны хранить себя неоскверненными и непорочными в мире, ожидая Дня Господня. (Иак 1:27; Евр 13:4; Иуд 23; 2Пет 3:14)

    Как мы видим, Библия предписывает следовать примеру Иисуса Христа, несмотря на наше, как некоторые считают, греховное зачатие. Требование быть непорочными предъявляется ко всем христианам («Пет 3:14; Еф 1:4; Флп 2:15) Непорочность Иисуса Христа позволяет Ему быть примером для всех и стать искупительной жертвой за грехи мира.
    Ваш вопрос о том, как же мы можем воплотить Христа, когда рождены "порочным" путем? - имеет ответ в самой же Библии.

    В следовании за Иисусом и в общении с Ним христианин преображается в образ Христов.

    «Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями» (Рим 8:29)

    Преображение выражается не внешнем подражании Его жизни, а в ежедневном обновлении Святым Духом, Иисус Христос есть образ Бога, и сам должен изобразиться в верующих, которые призваны облечься во Христа как в нового человека, следовать Его примеру и Его слову, будучи готовы, подобно Ему терпеть несправедливость, любить как Он, жертвовать жизнью, служить ближнему, прощать и даже уподобиться Христу в Его чувствованиях и Его жизни. (2Кор 4:4; Евр 1:3; Гал 4:19; Кол 3:10; 1 Пет 2:21; Ин 13:34; Еф 5:2; Ин 13:15; Кол 3:13; Флп 2:5; 1 Ин 2:6)

    Это называется обратиться к Богу, возвратиться Домой, возродиться во Христе. Кто отказывается следовать примеру Христа, тот отвергает Бога. Ибо Иисус принес от Бога Мир, то есть Новый Завет, по которому все кто верят Бога должны последовать за Иисусом оставив грех.
    Призыв обратиться к Богу звучит по всей Библии. Иисус призывает всех обратиться, ибо это является необходимым условием для обретения Царства Божьего. Обращение представляет подчинение человеком всей своей воли к Богу, как отказ от тьмы к свету, от власти сатаны к Спасителю Человечества. Иисус говорит: «Кто последует за мною, тот не будет ходить во тьме». Это выражение явно показывает, что Иисус является примером, Учителем, который поможет верующим прийти к Богу и заново родиться в Духе, стать непорочными как Иисус Христос.
    Кто отрицает это тот находиться во власти сатаны, ибо вся Библия пронизана учением о непорочном возрождении, об отказе от порочности. Наше рождение во грехе ( то есть отход от чистоты Бога) надо понимать как временное условие, которое мы можем изменить с помощью Бога, который и послал нам в помощь Своего Единородного Сына.
     
    zura0806Дата: Четверг, 28.07.2011, 01:12 | Сообщение # 4
    Группа: Хранитель Пламени *
    Сообщений: 7
    Статус: Оффлайн
    Большое спасибо за богатую аргументацию!
    Читая диктовки Иисуса и Сераписа Бея у меня создалось впечатление, что Иисус, как и мать Мария, Эль Мория, Кутхуми принадлежит нашей человеческой эволюции, просто опередивший нас в своем развитии. Ведь, например, Элохим совсем другая эволюционная ветка. Отсюда и недоумение. Эль Мория и др. вознеслись будучи обычно рожденными, а Иисусу понадобились особые условия. Или может, всетаки, Иисус солнечное существо, как это видит Рудольф Штеинер, т. е. давно прошедший наш человеческий этап развития, из-за чего, видимо, и понадобились особые условия для воплощения. Извиняюсь за назоиливость, но уж слишком интересно узнать ваше мнения.


    Да будет указ господа с нами!!!
     
    эльморияДата: Четверг, 28.07.2011, 10:42 | Сообщение # 5
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    На самом деле, Библию надо понимать не буквально, но как притчи, которые надо уметь расшифровывать. Во многих эзотерических книгах об Иисусе говорится как об одном из тех великих душ, которые пришли помочь нашей эволюции возвысится. Поэтому говоря об уникальности Иисуса нельзя забывать о том, что он прошел земной путь эволюции вместе с нами и исполнил свою миссию на земле. Впервые Иисус пришел на Землю, когда добровольно вызвался последовать за Санатом Кумарой, и с тех пор воплощался здесь множество раз. В Библии упоминается о его воплощениях Авелем, Иисусом Навином, Давидом, Елесеем… Этот факт говорит о том, что хотя он и был Сыном Солнца, то должен был снова доказать и утвердить это, пройдя весь эволюционный путь. В замечательных книгах Леви Х. Доулинг «Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея» и «Жизнь и учение мастеров Дальнего Востока» Сполдинга Б.( которыми зачитывались наши учителя в том числе Рерихи и Профеты), описывается жизнеописание Иисуса в период от 12 лет, которого нет в Библии, но именно этот период Его ученичества говорит о том, что прежде чем он стал Бого-человеком - он учился!!!

    Что касается Вознесенных Владык, то о каждом из них хорошо описано в книге «Владыки и их обители», а также в книгах Е.Рерих. Всех их объединяет одно, что все Вознесенные Владыки являются частью солнечной иерархии.
    Что касается особых условий рождения, то да, прежде чем Великая душа приходит на землю, для нее здесь на физическом плане должен быть подготовлен достойный сосуд, поэтому «В свое последнее воплощение Мария пришла под руководством иерархии, избранная Богом дать жизнь Иисусу Христу, кому предстояло продемонстрировать законы алхимии и победу над грехом, болезнью и смертью, которую нужно одержать каждому человеку. В раннем детстве ее отдали в храм для изучения науки непорочного понятия».

    Что касается непорочности зачатия, то этот вопрос, который часто будоражит умы человечества, но на который есть простой ответ. Непорочность зачатия нужно рассматривать гораздо шире, чем просто отсутствие супружеских взаимоотношений до зачатия, хотя по законам жизни без них невозможно рождение человека во плоти. Поэтому каждый на определенном уровне своего духовного развития постигает таинства изложенные в Библии.
     
    zura0806Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:04 | Сообщение # 6
    Группа: Хранитель Пламени *
    Сообщений: 7
    Статус: Оффлайн
    Благодарью!
    Да благословит бог вас и всю вашу "маленькую" церковь!
    Да будет указ господа с нами!


    Да будет указ господа с нами!!!
     
    SefudinДата: Четверг, 29.11.2012, 00:27 | Сообщение # 7
    Группа: Хранитель Пламени
    Сообщений: 2
    Статус: Оффлайн
    Дорогой брат zura0806! Непорочное зачатие это постоянное размышление об одном и том же или МЕДИТАЦИЯ, которая проводила из жизни в жизнь Архея Мария,Близнецовое Пламя Архангела Рафаила Иисус был евреем,а это совсем другая эволюция Иисус родился как нормальный человек,то есть как мы,у него были 4 брата и 2 сестры.В77 году, в возрасте 81 лет отощел в мир лучший. Христос озночает-душа,солечный ангел,сын ума,Я ит.д.Иисус-имя Христос-должность. Сейфудин тел.89285123753
     
    эльморияДата: Четверг, 29.11.2012, 19:14 | Сообщение # 8
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Уважаемый Сейфудин! Позвольте поправить вас. Христос прежде всего духовное достижение! Согласно Учениям Вознесенных Владык " Христос" произошло от греч., означающее "помазанный". Мессия (евр., арам, "помазанный"); "Христосущество", полностью наделенный, облаченный и наполненный - помазанный - Светом (Сыном) Бога.

    Термин "Христос" или "Христосущество" обозначает должность в Иерархии, но она занимается теми, кто достиг самоовладения на семи лучах и в семи чакрах Святого Духа. Христо-овладение включает в себя уравновешивание трехлепесткового пламени - божественных атрибутов Силы, Мудрости и Любви - для гармонизации сознания и овладения семью лучами в чакрах и в четырех нижних телах через Пламя Матери (поднятие Кундалини).
     
    VioletFlameДата: Вторник, 03.09.2013, 09:18 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 90
    Статус: Оффлайн
    Посты о питании выделены в отдельную тему - "Про питание"
     
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ » Непорочное зачатие
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024