Фиолетовое пламя.
Вторник, 19.03.2024, 07:13
ФОРМА ВХОДА
БИБЛИЯ ОНЛАЙН
Библия
ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ
ПОИСК ПО САЙТУ
СЕГОДНЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
  • МЫСЛЕФОРМА НА 2024 год
  • ПУБЛИКАЦИИ МЕСЯЦА
  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ САЙТЫ
  • СОЛНЕЧНЫЕ АНГЕЛЫ ГАЛИНЫ ЧУВИЛЯЕВОЙ
  • АНТАХКАРАНА САЙТА
    СТАТИСТИКА
    НАШИ САЙТЫ
  • АШРАМ ЭЛЬ МОРИИ
  • В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ!
  • КРАСОТА СПАСЕТ МИР
  • ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ
  • СОЗДАТЬ САЙТ
    Создать свой сайт ПРОСТО


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Про питание - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ » Про питание
    Про питание
    VioletFlameДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:09 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 90
    Статус: Оффлайн
    Читайте так же форум ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
     
    enliДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:09 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте эльмория. Я хотел задать вам несколько вопросов.

    1. На этом сайте http://healing.ucoz.ru/ прочитал про питание, но я не убежден и не могу понять как на самом деле правильно питаться, все мы иногда совершаем ошибки не важно простые мы обыватели или Хранители Пламени и.т.д , в интернете сейчас очень много информации на любую тему включая питание причем противоречащей друг другу, поэтому чему верить чему нет сложно рассудить, а питание это не яд один раз съешь не то что не умрешь даже плохо не станет, поэтому разобраться очень трудно. Пожалуй с этого сайта я согласен только с тем что мясо есть не стоит, хотя в некоторых случаях возможно это и необходимо: как-то мой друг рассказал мне о том как читал, что будучи больным Николай Рерих пил куриный бульон чтобы скорее поправиться. По поводу остального возникают сомнения (молоко, все молочные продукты, чай кофе, фрукты например на завтрак как там написано есть нельзя).

    Для меня все было-бы гораздо проще если бы все что касается питания было бы дано Владыками. Существует ли такая информация где-то? Или может вы дадите свой совет раз относительно далеко продвинулись на вашем пути, может у вас возникали ощущения-наставления, что стоит употреблять в пищу а что нет.

    2. На основе информации с того же сайта http://healing.ucoz.ru/index/uchenie_voznesennykh_vladyk_ob_obete_bezbrachija_i_lzheispolzovanii_svjashhennogo_ognja/0-83 получается что мастурбация и сексуальные отношения вне брака не одобряются Вознесенными Владыками, там же говорится, что велениями к фиолетовому пламени необходимо трансмутировать и очистить энергию чакры основания позвоночника, т.е сексуальную. А после того как энергия очистится необходимо медитировать, чтобы поднимать ее по позвоночнику.
    Скажите пожалуйста какие медитации можно использовать для поднятия энергии по позвоночнику?


    Сообщение отредактировал enli - Вторник, 27.08.2013, 22:56
     
    эльморияДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:09 | Сообщение # 3
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Дорогой Друг! На сайте http://healing.ucoz.ru/ приведено несколько разных мнений о правильном питании, в том числе там же есть и моя статья "Как избежать фанатизма в вопросах правильного питания". Основная мысль которую проповедовали адепты о питании заключена пожалуй в следующем: "Пища для тела, но не тело для пищи!"  Если вы считаете, что не дозреди  отказаться от некоторых видов продуктов, просто продолжайте их употреблять в пищу. Нет ничего хуже, чем бездумный и не своевременный отказ от чего-либо без духовной готовности к этому. Правильность питания, согласно Трактату Желтого Императора и мнению Марка Профета, должна отражать ваше место проживание, время года и вашу финансовую возможность. Чтобы понять, что вам полезно, а что нет, вам необходимо изучить себя и полезность тех или иных продуктов, конкретно для вас. Конечно нужно понять какие продукты экологически чистые и полезные, а также определить возможность их замены.

    Действительно, если вы продолжаете есть мясо, или отказались от него недавно, то вам полезен мясной бульон для выздоровления, но в моем случае, после трехлетнего отказа от мясных и куринных продуктов, даже бульоны вызывают аллергию и не усваиваются организмом.
    Я не отказываюсь от молочных продуктов и знаю, что многие йоги живут исключительно питаясь молоком. Я не знаю где вы прочитали о том, что есть нельзя, я же в своей лекции за то, чтобы люди не были фанатиками в выборе правильного питания. Нужно понимать с какой целью вы отказываетесь от того или иного продукта?

    Если вы хотите узнать мнение Владык о питании, то прочтите подборку материалов Агни Йоги по этому вопросу.
     
    эльморияДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:10 | Сообщение # 4
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Эль Мория в своих книгах пишет о питании следующее:
    В книге «Озарение» Листы Сада Мории, написано: «Терос (духовное начало) и тамас( материя) должны работать как братья, ибо представители тамаса и терраса должны быть неделимы.»
    Е.Н.Рерих пишет: «Преобладание в природе или человека одного из них ведет к разложению  и конечному
    разрушению. Необходимость равновесия начал можно видеть во всей жизни…»
    ОБЩИНА
    148. Трупов не едят, но убитых животных принято есть.
    ...Потому советуем пищу мучную, молочную и растительную, где меньше разложения.
    ЗНАКИ АГНИ ЙОГИ
    42. Кстати, понаблюдайте питательность овощей и злаков - будут неожиданности.
    166. ...не нужно употреблять мясо, кроме копченого; а фрукты, овощи, молоко, мучное, как всегда, полезны.
    206. Отягощенный желудок есть явление конца восхождения.
    323. ...полезно воздержание от мяса; овощи хороши.
    348. ...мясо нежелательно для организма, после осознания полной вредности вводить в организм мертвую ткань.
    439. ...наркотики и мясная пища не способствуют гармонизации физического тела с астралом.
    442. ...самое вредное - употребление пищи без определенных сроков и без нужды.
    495. Кто не употребляет мясо, вино, табак и наркотики ...- тот может не думать о раке.
    СЕРДЦЕ
    331. Утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи.
    534. При раздражении и волнении советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. ...Молчание древних во время еды имело священное значение.
    МИР ОГНЕННЫЙ
    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
    112. ... для приспособления к растительному питанию после мясной еды требуется около трех лет.
    188. Условия пищи не сложны; главное, избегать крови, как начала, вносящего эманации, непотребные для утонченного организма.
    482. Можно поучиться у некоторых животных, они знают о естественной пище много больше, нежели человек-мясопожиратель.
    484. ...необходимо иметь каждый день какие-то сырые овощи или фрукты.
    МИР ОГНЕННЫЙ
    ЧАСТЬ ВТОРАЯ
    68. Не объедайтесь, иначе говоря, будьте осторожны в пище.
    69. ...советовал не держать в доме разложившейся мясной пищи и испорченных растений, также гнилой воды.
    168. ...больше людей погибает от переедания, нежели от голода.
    408. Часто люди не подозревают, насколько мясо ограничивает и обезображивает ауру.
    МИР ОГНЕННЫЙ
    ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
    536. Растительная пища полезна, особенно апельсины. ...Не полезны кофе и чай...
    АУМ
    218. ...в пище нечистой заключаются зачатки самых ужасных болезней.
    277. ...когда указываю растительную пищу, охраняю от пропитывания кровью тонкое тело.
    НАДЗЕМНОЕ
    ЧАСТЬ ВТОРАЯ
    372. Мы решительно против мясной пищи... Мы решительно против вина.

    Нам также рекомендуется придерживаться следующих правил:
     
  • Молчание во время еды, священное(целебное) действие.
  • Принимать пищу в состоянии раздражения и волнения, опасно ядами. Как противоядие к состоянию волнения и раздражения- молоко с содой, менять направление мыслей(действует как мускус), принять ровное положение, недоедание, валериан.

  • Если волнение смешано с усталостью, то тогда принимать некоторые виды фосфора, рыбий жир и молодой кумыс.

  • Растительное масло растворяет жир с его ядами
  •  
    эльморияДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:10 | Сообщение # 5
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Цитата
    2. На основе информации с того же сайта
    http://healing.ucoz.ru/index....-83
    получается что мастурбация и сексуальные отношения вне брака не
    одобряются Вознесенными Владыками, там же говорится, что велениями к
    фиолетовому пламени необходимо трансмутировать и очистить энергию чакры
    основания позвоночника, т.е сексуальную. А после того как энергия
    очистится необходимо медитировать, чтобы поднимать ее по позвоночнику.
    Скажите пожалуйста какие медитации можно использовать для поднятия энергии по позвоночнику?
    Владыки рекомендуют проведение Ашрамных ритуалов и медитации  на сердце.
     
    enliДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:10 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Оффлайн
    Извините, что задал свои вопросы не в той теме.
    Я совсем недавно как перестал употреблять мясо, (примерно 3 недели) но уже почувствовал себя намного спокойнее, уравновешенней. Раньше очень часто ощущал непонятную тревогу и волнение, было усиленное сердцебиение. Спасибо вам, за вашу помощь.
    Здоровья вам и успехов в практике.
     
    эльморияДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:10 | Сообщение # 7
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Дорогой enli,  хотела еще добавить следующее. По свидетельству Е.П.Блаватской Махатма М. питался только молоком, пока они путешествовали с ним  по Индии. (Это можно прочитать в книге "Из пещер и дебрей Индостана"
     
    llbghДата: Среда, 12.02.2014, 18:23 | Сообщение # 8
    Группа: Заблокированные
    Статус: Оффлайн
    Почему нельзя пить кофе тем кто в этом учении,чем оно опасно?
     
    эльморияДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:34 | Сообщение # 9
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Вот несколько цитат по теме.

    «Кофе, стимулируя вначале, в итоге оказывает депрессивное влияние на организм» (Васант Лад, Уша Лад. «Аюрведическая кулинария»).

    «Следует помнить, что чай и кофе в основе своей содержат наркотики, соответственно называемые теином и кофеином, которые ядовиты, так что излишество в употреблении этих напитков вредно, особенно для растущего организма» (Ч. Ледбитер. «Скрытая сторона вещей»).

    «Употребление кофе угнетающе действует на надпочечники. Нейтрализовать стрессовый эффект кофе поможет добавление по щепотке имбиря и кардамона» (Васант Лад, Уша Лад. «Аюрведическая кулинария»).
     
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ » Про питание
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024