Фиолетовое пламя.
Пятница, 29.03.2024, 09:43
ФОРМА ВХОДА
БИБЛИЯ ОНЛАЙН
Библия
ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ
ПОИСК ПО САЙТУ
СЕГОДНЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
  • МЫСЛЕФОРМА НА 2024 год
  • ПУБЛИКАЦИИ МЕСЯЦА
  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ САЙТЫ
  • СОЛНЕЧНЫЕ АНГЕЛЫ ГАЛИНЫ ЧУВИЛЯЕВОЙ
  • АНТАХКАРАНА САЙТА
    СТАТИСТИКА
    НАШИ САЙТЫ
  • АШРАМ ЭЛЬ МОРИИ
  • В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ!
  • КРАСОТА СПАСЕТ МИР
  • ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ
  • СОЗДАТЬ САЙТ
    Создать свой сайт ПРОСТО


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Огонь перед глазами - Страница 2 - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ » Огонь перед глазами (Что за огонь перед глазами?)
    Огонь перед глазами
    NimfolsДата: Среда, 25.07.2012, 20:26 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Оффлайн
    Чуть не забыл! А есть ли веления на лечение? Кроме христоцельности?
     
    эльморияДата: Среда, 25.07.2012, 22:50 | Сообщение # 17
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Дорогой Nimfols!
    Попробую ответить на ваши вопросы, и сразу хочу порекомендовать вам заглянуть в раздел Визуализации на нашем сайте:)

    Что касается болей в груди, то они бывают вызваны проблемами с физическим телом или же с раскрытием чакры сердца, похоже, что ваша активность в чтении велений стимулирует работу сердечной чакры и очищает ее. Это благо и этого не стоит бояться:)

    На самом деле не обязательно придерживаться строгой схемы чтения велений, и даже напротив Владыки рекомендуют изменять ее с тем, чтобы стимулировать защиту и очищение. То есть вы можете читать разные веления в различном порядке, главное, чтобы они выражали ту цель или задачу которую вы хотите решить с помощью них.

    Согласно диспенсации защитных голубых велений достаточно читать 20 минут в сутки, если вы сохраняете санострой с богом, то есть гармоничное состояние, но если это состояние нарушается эмоциями низких вибраций и прочее тогда следует снова читать Веление Столба Света и Веления к Архангелу Михаилу. Кстати Веления к Архангелу Михаилу можно также читать дополнительно при любой сложной (даже бытовой) или негармоничной ситуации:))) и для быстрого решения каких-либо вопросов. Чтобы иметь связь с Эль Морией необходимо читать веления голубого пламени не менее 20 минут в день в том числе обращенные конкретно этому Владыке, например 10.03.

    Обычно все веления и 20.07 и 20.09 призваны связать зло внутри человека, в его электронном поясе. Об этом хорошо описано в книге "Враг внутри" прочтите и получите ответ на ваш вопрос.
     
    эльморияДата: Среда, 25.07.2012, 22:52 | Сообщение # 18
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Что касается Велений на исцеление, то все они идут в секции зеленых велений с нумерацией 5-го луча (то есть начинаются с цифры"5") Призывы же к исцелению помещены на сайте Исцеления.
     
    NimfolsДата: Пятница, 03.08.2012, 19:21 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Оффлайн
    Еще раз спасибо зато, что мне помогаете.
    У меня снова появились вопросы :И я прошу вас по возможности на них ответить.
    Прозвучит наверно глупо,но мне иногда бывает стыдно читать веления Богу и вознесенным владыкам.А когда я стал практиковать веления, то стал читать молитву покаяния, чтобы избавиться от греховных привычек за которые мне стыдно.
    - но самое главное то, что не смотря на то, что это молитва помогает я все равно через 2 - 3 недели могу сорваться - в итоге получается замкнутый круг -я прошу Бога помочь мне избавляться от греховных привычек - читаю веления фиолетового пламени+читаю веления зеленого пламени для исцеления - и тут же! через некоторое время снова грешу .Мне стыдно у владык и у бога чего то просить. Учитывая то ,что у меня есть греховные привычки . Поэтому я хочу пересмотреть свою систему чтения велений . И заменить ее теми велениями, которые помогут боротся мне со мной же.
    Вопросы:
    1)Я хочу избавиться от своих греховных привычек. Есть ли веления, которые могут помочь мне в этом?
    2)Читая книгу наука изреченного слова в которой было написано, что перед чтением велений нужно сесть и ____ . Получается и читать веления тоже нужно сидя?
     
    эльморияДата: Пятница, 03.08.2012, 21:49 | Сообщение # 20
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    В одной из лекции об "Одиссее твоей души" Э.К.Профет дала ключ к победе на восьмой линии Космических часов. Она сказала: "Чувство вины - самая
    большая преграда; на вашем духовном пути. Невозможно обойтись без ошибок. И когда негативные матрицы прошлого начинают вращаться в вашем уме как кинофильм, значит, пришло время интенсивного использования фиолетового пламени. Не стыдитесь того, что вы сделали или не сделали. Просто войдите в глубокий мир и покой Дао, чтобы исправить ситуацию. Отсеките всё в фиолетовое пламя, и двигайтесь дальше. Бог любит вас. Вы - его дитя. Пусть ощущения прошлого поднимаются, но лишь для того, чтобы поглотить их пламенем. И тогда они исчезнут навсегда. Не удерживайте их".

    Стыд и вина является частью доктрины падших. "Это часть сознания проклятых. Это часть их культа смерти. И позволяя себе объединиться с ним – с доктриной стыда и вины – мы забываем, что свободная воля предполагает право выбора. И Богу об этом прекрасно известно, поскольку, именно Он наделил нас свободной волей. Он подарил нам Свою лучшую часть самого себя, лучшее Учение, лучшее просветление". И если вы хотите избавиться от греховных привычек, вы должны прежде осознать их, раскаяться в них и принять твердое решение не совершать их. Молитва к Богу об этом очень помогает, если ее использовать вместе с велением Фиолетового Пламени, а также работайте над собственной психологией. Для этого можно использовать рекомендации Роберто Ассаджиоли из его книги: "Психосинтез":

    "Устройтесь поудобнее, постарайтесь расслабиться.
    1. Постарайтесь как можно живее представить себе все те неприятности, которые доставило вам и вашим близким отсутствие у вас достаточно развитой воли. Представьте себе все те неприятности, которые еще могут из-за этого про¬изойти у вас в будущем. Подробно исследуйте каждую из них, стараясь четко определить, в чем она состоит. Затем напишите список этих неприятностей. Ощутите в себе все те чувства, которые вызвали в вас эти воспоминания и ожидания: стыд, недовольство собой, стремление избежать повторения подобного поведения и настойчивое желание изменить существующее положение дел.
    2. Как можно живее представьте себе все преимущества, которые может принести вам развитие воли, все те блага и радости, которые вы и ваши близкие от этого по¬лучат. Подробно исследуйте каждое из этих преимуществ. Постарайтесь четко сформулировать каждое из них и затем запишите их. Полностью отдайтесь чувствам, которые вызовут у вас эти мысли: радость открывающихся перед вами возможностей, острое желание их реализовать, сильное стремление начать сразу же.
    3. Постарайтесь как можно лучше представить себе, что вы обладаете сильной и настойчивой волей. Представь¬те, как вы твердо и решительно шагаете, как решительно ведете себя в различных ситуациях: вы сосредоточены на достижении задуманного, умеете мобилизовать все свои усилия. Представьте, как вы настойчивы, как хорошо можете управлять своим поведением Ничто не в состоянии вас смутить. Представьте себе, как вы достигаете успеха в задуманном. Постарайтесь подобрать ситуации, аналогичные тем, в которых вам раньше не удавалось проявить достаточную силу воли и настойчивость. Представьте себе, как в подобных же ситуациях вы проявляете желаемые качества". Дополните это упражнение чтением фиолетовых велений и Веления 10.03, а также читайте книги Вознесенных Владык или их диктовки, которые способствуют очищению и укреплению воли. А также рекомендую посмотреть фильм " 300 спартанцев", который есть у нас в библиотеке.

    Что касается 2-го вопроса, то читать веления можно и сидя и стоя, и даже лежа, если вы больны и не можете ни сидеть, ни лежать.
     
    NimfolsДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:51 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Оффлайн
    Спасибо большое.Отдельное спасибо за ваши подробные ответы. Сейчас работаю над собой каждый день.
    Я позавчера посмотрел фильм Иисус, но вот 300 спартанцев не нашел.
    Вы уверены, что 300 спартанцев есть в библиотеке?
    Читая на этом сайте разные статейки наткнулся на статью " Суд над Люцефером" И все она из головы не выходит!
    Там была фраза "прошел через 2 смерть"? Что она означает ?
    А может ли Люцифер снова стать ангелом?Ну если покаится и измениться?
    И как так получилось, что такой сильный ангел стал злым?Почему в нем проснулась зависть? Он же ангел в нем не должно быть зла!
    Это что же получается и Архангел Михаил, которому я ежедневно читаю веления, может через несколько сотен лет ,тоже стать падшим?
    Сразу извиняюсь за большое кол-во вопросов.
     
    эльморияДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:34 | Сообщение # 22
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Прошу простить, фильма про спартанцев только еще готовиться к размещению на сайте:)

    Что касается "Второй смерти", то это библейское понятие, которое означает, что теперь в Космосе нет того, кого называли бы так. То есть он прекратил свое существование на всех планах материального Космоса. В отрывке, который помещен на сайте Э.К.Профет объясняет как это происходит: сгорает, растворяется в огне и после этого не остается ничего. Поэтому следующие ваши вопросы как бы сами собой отпадают. Посмотрите запись лекции о Суде над Люцифером.

    Чтобы понять как пали ангелы в том числе и Люцифер, вы можете прочитать книгу Э.К. Профет "Падшие ангелы и истоки зла" или мои статьи на данную тему.(найдете в поисковике)

    Ваш следующий вопрос относительно Архангела Михаила является святотатством и говорит прежде всего о вашем невежестве. На сайте много полезных материалов по этой теме, читайте, просматривайте их, изучайте, а не только читайте заголовки!
     
    NimfolsДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:12 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Оффлайн
    Сегодня я пишу очень рано потому, что еще 60 минут назад я видел то ,что меня просто ужаснуло.
    Сразу хочу извинится за свой последний вопрос. Он не нес в себе плохих умыслов .
    Но все это уже не так важно.Мне кажется, что до этого сна я не совсем понимал, что такое грех.
    Кто то хотел сказать мне в сне что грех - это намного страшнее чем ты думаешь. Кто то сказал думаешь он безобиден? Посмотри на него! Сон был в образах и в объяснениях, но объяснения я уже не помню . Как и страха и ужаса, который был во мне когда я это видел.Этот сон показал все мои грехи . И скажу одно они настолько мерзкие, что мне во сне было жутко страшно! Это похоже на фильм ужасов мол когда ты заражен вирусом. И в финале моего сна мне под микроскопом показали мой самый страшный грех! и даже в слух назвали его. И когда я его увидел я понял, что он пророс во мне и закоренел, и просто так он не уйдет. И когда в июле я после двух недель чтения велений и молитв уже думаю, что зло внутри меня отступило - я очень сильно заблуждаюсь! Именно поэтому я срывался . Думая, что все зло уже ушло. Он настолько мерзкий и не понятный, что его даже не понять . В суть этого греха дальше можно уже не вдаваться.Только по одному виду понимаешь, что это зло. И получилось так, что я был весь усыпан какой то гадостью ! И я сразу проснулся даже не знаю почему.Когда я проснулся мне уже не было страшно. И уже не смог уснуть. Но я понял одно! грех - это зло! И теперь я понял почему Бог написал заповеди, которые мы должны выполнять . И он написал их не просто так а для нас.Чтобы мы не уничтожали сами себя. Он написал их в нашу защиту. Теперь я знаю против чего я борюсь! Я видел своего врага в лицо.
    И в этот раз я не проиграю!
     
    VioletFlameДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:43 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 90
    Статус: Оффлайн
    Фильм "300 спартанцев" (1962) размещен на страничке http://violetfire.ru/video....tancev
     
    эльморияДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:08 | Сообщение # 25
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Дорогой Nimfols! Я рада, что вам пришло это озаренное понимание греха, но вы должны понимать, что борьбу с грехом человек должен проводить ВСЕГДА, Ибо пока человек живет на земле он находиться в зоне греховного мира, и кроме того, нужно просто понимать, что грех нельзя искоренить просто читая веления:)
     
    NimfolsДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:19 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Оффлайн
    Читаю сейчас книгу "Чела и путь" и снова появляются вопросы. Прошу по возможности ответить на них. Заранее спасибо.
    1)В этой книге есть фраза:
    Все люди рождаются для служения и овладения своим "я" на одном из семи лучей. Таким образом, их первым гуру после Я Христа - истинного учителя каждого человека - является чохан того луча, на котором проходит их служение. Поэтому те, кто желает быть чела, кто желает неотступно следовать по пути освобождения души, будут счастливы узнать, что существуют семь различных путей Христобытия, что один из них наиболее точно соответствует индивидуальным особенностям вашей души и внутреннему призванию, а второй станет ему хорошим дополнением. Итак, можно сказать, что среди семи лучей у вас есть основной и второстепенный фокусы внимания в обучении и применении [знаний] согласно закону становления Христом.
    КАК МНЕ УЗНАТЬ КАКОЙ МОЙ ОСНОВНОЙ ЛУЧ А КАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ? Там сказано ,чтобы узнать это нужно ходить на сессии велений ! Но как узнать, где такое проводиться и проводиться ли вообще в моем городе? И при этом нужно еще не попасть на лжеорганизацию!
    Также там написано, что нужно объединяться в группы. Но а как это сделать?
    Не кто из моих друзей или родных не будет со мной читать веления. А заставить не имею право.
     
    эльморияДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:54 | Сообщение # 27
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Обычно человек рождается в какой-то определенный день и месяц, которые соотносятся с какой-либо солнечной иерархией. Так например, если вы родились, например, 13 августа, то вашей иерархией находится под знаком Льва. Согласно Науке о Космических Часах, это 7-я линия часа, которую представляет Богиня Свободы. Это Седьмой Луч. Он будет основным в вашей жизни. Другой луч, вы можете выбрать в результате своего служения сами. Он дополнительный.

    Что касается второй части вопроса, то мы вам ответим на него, когда вы действительно пожелаете "объединиться" в группу.
     
    NimfolsДата: Вторник, 14.08.2012, 00:03 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Оффлайн
    Я родился 10 ноября (1992 года) подскажите пожалуйста какой у меня тогда луч будет?
    Что касается группы я хотел бы, но пока я не готов к этому. Надо книжки еще почитать.
    Не знал, что у вас даже группа есть. Я удивлен.
     
    эльморияДата: Вторник, 14.08.2012, 08:21 | Сообщение # 29
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Я думаю вы сами блестяще справитесь с этим используя книгу "Предскажи свое будущее " вот ссылка http://violetfire.ru/load....-1-0-39
     
    msc8Дата: Среда, 15.08.2012, 19:48 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте эльмория,

    при моем полном уважении к Вам, все же позволю себе внести поправку к сообщению от 13.08.2012, 21:54.

    Число 13 августа находится под знаком зодиака лев и соответствует на циферблате космических часов линии седьмого часа. Но, линия седьмого часа соотносится уже с одним из пяти тайных лучей.

    "Первые семь лучей входят в напор Альфы.
    Первый луч соотносится с линией двенадцатого часа, здесь вам помогает справиться с напором Альфы чохан первого луча Эль Мория.
    Господь Ланто – Чохан второго луча на линии первого часа.
    Павел Венецианец – чохан третьего луча на линии второго часа.
    Серапис Бей – чохан четвертого луча на линии третьего часа."
    ("Предскажи свое будущее", стр. 124, глава "Семь лучей")

    "Илларион, чохан пятого луча, служит на линии четвертого часа.
    Нада, чохан шестого луча, служит на линии пятого часа.
    Сен-Жермен, чохан седьмого луча, служит на линии шестого часа."
    ("Предскажи свое будущее", стр. 125, глава "Семь лучей")

    "Когда вы овладели этими семью лучами и впереди вас ждет обратный поток Омеги, вы начинаете проходить посвящения лучей, известных как тайные. Если на пятом, шестом и седьмом лучах происходит осаждение, то пять тайных лучей — это овладение астральным планом, или телом желаний, и физическим телом. Поэтому без этих пяти тайных лучей, которые соответствуют следующим пяти линиям часов, мы не сможем вопло¬тить свои творения и увековечить их сделать их прочными." ("Предскажи свое будущее", стр. 125, глава "Тайные лучи")

    В книге "Предскажи свое будущее" отсутствует информация о том, какому часу соответствует какой тайный луч и какой Владыка его поддерживает.

    Где можно посмотреть информацию об этом?
     
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ » Огонь перед глазами (Что за огонь перед глазами?)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024