Фиолетовое пламя.
Пятница, 29.03.2024, 00:08
ФОРМА ВХОДА
БИБЛИЯ ОНЛАЙН
Библия
ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ
ПОИСК ПО САЙТУ
СЕГОДНЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
  • МЫСЛЕФОРМА НА 2024 год
  • ПУБЛИКАЦИИ МЕСЯЦА
  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ САЙТЫ
  • СОЛНЕЧНЫЕ АНГЕЛЫ ГАЛИНЫ ЧУВИЛЯЕВОЙ
  • АНТАХКАРАНА САЙТА
    СТАТИСТИКА
    НАШИ САЙТЫ
  • АШРАМ ЭЛЬ МОРИИ
  • В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ!
  • КРАСОТА СПАСЕТ МИР
  • ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ
  • СОЗДАТЬ САЙТ
    Создать свой сайт ПРОСТО


    Приветствую Вас Гость | RSS
    к вопросу о бессмертии - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ » к вопросу о бессмертии
    к вопросу о бессмертии
    искательДата: Четверг, 09.08.2012, 11:36 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Оффлайн
    Доброго дня!
    Прочитал у Вас о распылении Люцифера в нашей вселенной-не могу найти где. Хотелось бы прояснить несколько вопросов:
    Везде говориться о бессмертии души( ссылки давать не буду- вроде де бы общее место) и вместе с тем говорится о спасении души , о времени жатвы ,о том ,что души , не обратившиеся к свету пропадут. Как я понимаю, в случае наших воплощенных душ речь идет о четырех нижних телах, которые могут быть не очищены и исчезнуть . Однако сама монада сохраняется и в следующем круге будет следующая попытка раскрытия и вознесения . А вот что касается падших ангелов- они же находятся все же в более высоких телах и их уничтожение должно привести к полному распаду монады.Или у них все же атма(или что-то другое) сохраняется и есть возможность через какие-то эоны заново пройти путь и воссоединиться с Богом?
    И еще - если Люцифер распылен,то силы тьмы должны быть сильно ослаблены в нашей вселенной? И кто сейчас олицетворяет силы зла ,ведь они все же еще очень сильны?
    Буду признателен , если поможете в прояснении этих вопросов.Спасибо
     
    эльморияДата: Четверг, 09.08.2012, 13:53 | Сообщение # 2
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    В своем ответе буду ссылаться на мнение Учителей. Вот Цитата из диктовки Альфы от 5 июля 1975 года.(через Э.К.Профет):

    "Я прихожу объявить о второй смерти Падшего, известного как Люцифер, и о Суде над ним. (Откр. 2:11; 20:6, 14; 21:8; Ис. 14:12.) И я оставляю на всей Материи печать записи о суде над тем, кто восстал против Закона Огненной сердцевины Жизни.1
    Да будет известно и передано всем народам, звездным телам и жизневолнам официальное заявление Альфы и Омеги, сделанное нами и утвержденное нашей десницей: Падший, как идентичность, как энергия, как сознание прошел через Пламя Альфы и Омеги, чья огненная реальность поглощает все, что находится в состоянии мятежа против единого Истока, Бога Всемогущего. И многие из тех, кто последовал за Падшим, также прошли через зал суда на Бого-Звезде Сириус. Но остались другие, для кого еще не настало время предстать перед Судом.
    Да узнают сейчас все эволюции и жизневолны: главная задача дня состоит в том, чтобы причина, следствие, запись и память всего, что падшие запечатлели в теле Матери - в теле всего космоса, были поглощены священным Огнем. Давайте узрим, как Падший сумел посеять семена мятежа даже в четырех нижних телах детей Божьих. И пришел Враг и посеял плевелы среди пшеницы. (Матф. 13:24-30, 36-43.)
    Да поднимутся ныне сыны Света! Да пойдут они в поля, созревшие для жатвы. Да отделят они плевелы от пшеницы, словно жнецы [работающие вместе] с ангельскими сонмами. Да свершится это по Указу Альфы и Омеги! Да свершится это действием потока священного Огня из Я ЕСМЬ Присутствия каждого!
    Более опасными, чем Падший, являются семена мятежа (которые остались, ожидая своего часа быть уничтоженными), ибо семя содержит в себе образ целого. А посему я высвобождаю Свет из огненной сердцевины потока нашего единства для истребления семени Падшего. Я направляю эту энергию на уровень эфирного плана, плана Огня. Она не может сойти дальше без согласия вашей свободной воли, без призыва, ибо священный Огонь сожжет и поглотит пшеницу вместе с плевелами, если не будет усвоен сначала сознанием светоносцев.
    Пусть священный Огонь (в той мере, в какой каждый сможет его удержать) будет сейчас опечатан в третьем глазе, в венце и в сердце как тройное действие, которое может быть призвано и высвобождено на план ума и в ментальный пояс космоса. Падшие решили захватить и лжеиспользовать именно разум Христа. Им не была дана сила от Альфы и Омеги; однако, чтобы обрести ее, утвердить и усилить, была использована огненная сердцевина жизни в детях солнца.
    Посему я говорю: заберите назад властью своей свободной воли всю поддержку и одобрение, которые вы оказали падшим, их мятежу, семени и плотскому уму своего собственного творения. Только таким образом ментальный пояс будет очищен от остатков Падшего".

    Из этой цитаты следует, что сейчас насущная проблема уничтожить семена зла, которые остались на земле и в четырех нижних телах людей.

    Что касается бессмертия души, то в Библии написано: "несогрешающая душа, та будет жить". То есть душа может заработать бессмертие, когда обратиться к Богу и покается в своих грехах, то есть это надо понимать как очиститься от грехов и очищение должно происходить в четырех нижних телах, ибо три верхние суть тела Бога. Кроме того, чтобы душа обрела бессмертие, она должна восстановить свое солнечное тело, иначе она просто сгорит в лучах Бога! Этому и учат Вознесенные Владыки.

    Учение говорит, что скоро наступит Судный День и все будут взвешены и оценены. Те кто израсходовал свой Свет, пройдут через Вторую Смерть, полное растворение идентичности, полный распад монады. То есть не зависимо падший ты или нет, все будут отвечать за данный когда-то Богом Свет-энергию.
     
    искательДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:34 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Оффлайн
    Доброго дня!
    Не проясните, почему Е.П.Б. одно из своих изданий назвала "Люцифер" ?
    Спассибо.
     
    эльморияДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:49 | Сообщение # 4
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Я не думаю, что Е.П.Блаватская использовала это название, чтобы прославлять падшего ангела, и ее записи в книгах тому являются подтверждением. Смею предположить, согласно записям Е.П.Блаватской, что название "Люцифер" могло использоваться ею для привлечения внимания к журналу и к тому, что "Люцифер" олицетворял падении старой церкви и старой эпохи.
     
    lud-fed-70Дата: Пятница, 14.12.2018, 22:48 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Оффлайн
    То есть,для обретения бессмертия души нужно объединится с Богом-Его Присутствием внутри себя-и стать Им,частью единого Бога.Иначе,когда закончатся отпущенные шансы-определенное количество перевоплощений,а душа не соединилась с Богом-породившим ее некогда Божественным присутствием-она обречена будет пройти через вторую смерть?Правильно я понимаю?И это произойдет потому-что все должны будут пройти через пламя Альфы и Омеги,а в нем сгорает все,что не достигло божественного состояния.И единственный путь обрести бессмертие-соединится с Богом в себе,стать своим Божественным Я.
    А Монады и Христо-Я падших остаются существовать,в частности "жива" Монада и Я-Христа,которые были некогда соединены с Люцифером и другими падшими,но разъединились с ними,и пережили их смерть?Теперь они создадут новые души и будут эволюционировать с самого начала.
    Единственный вопрос,что меня напрягает все-таки,почему Бог дает так много шансов тем,кто приносит в жизнь самые низменные вибрации и творит отвратительные вещи.Казалось бы у этих жизнепотоков нет никаких шансов и они марают в грязь все вокруг себя и делают жизнь отвратительной(педофилы ,садисты,распространители всяких извращений и.т.д.)Казалось бы многие из них давно потеряли шансы на вознесение и используют свою жизнь исключительно на месть Богу и Его детям,всячески издеваясь над Божественным творением..Почему Бог продолжает поддерживать их существование и позволяет так извращать свое творение?Нельзя ли как-то быстрее прекратить тот вред который они наносят?Я понимаю-Карма,их связь с другими людьми не прервана.И все же так тяжко терпеть все то-что творят падшие и их последователи.
    Это не в тему-но меня действительно беспокоит.Долготерпение Бога меня всегда возмущало-ведь детям Света приходится проходить и терпеть ужасные вещи из-за падших,и они сами все почти позаражались от них этим самым "падшим семенем"..


    Сообщение отредактировал lud-fed-70 - Суббота, 15.12.2018, 18:28
     
    VioletFlameДата: Суббота, 15.12.2018, 00:13 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 90
    Статус: Оффлайн
    «Красота в газах смотрящего...» - говорят мудрецы. 
    Не ищите ответы на ваши вопросы у людей, беседуйте с Богом. 
    Просите, и дано будет.
     
    lud-fed-70Дата: Суббота, 15.12.2018, 18:24 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Оффлайн
    Бог молчит,на мои вопросы не отвечает).Видимо я не достигла такого уровня,чтобы говорить с Богом напрямую,вернее чтобы Он отвечал на мои вопросы напрямую.Поэтому хочется поговорить с людьми,ведь каждый челорвек-воплощенный Бог,по этому разговаривая с людьми,можно услышать и как-то понять Бога через них..Подобную мысль я когда-то читала в одной из книг Гуру Ма.Большую часть того ,что нужно понять,поймешь внутри себя.Но обмен мыслями с людьми все-таки нужен ,мне по крайней мере..

    Сообщение отредактировал lud-fed-70 - Суббота, 15.12.2018, 18:26
     
    lud-fed-70Дата: Суббота, 15.12.2018, 18:50 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Оффлайн
    Я так поняла,что для этого и нужно читать веления и призывы-призывать,чтобы Воля Бога исполнилась в отношении падших и всех их порождений.Когда начинаешь их ненавидеть,приходить в гнев и "воевать" с ними-образуется связь с ними и они продолжат свое существование за счет тебя,кармической связи с тобой.Особенно если умудришься причинить им какой-то вред,тем более(не дай Бог),убить кого-то из них..Связь будет длиться пока не выплатишь им все долги и весь ущерб.Может помочь фиолетовое пламя -сжечь в нем эту кармическую связь.Падшие специально провоцируют светоносцев создавать подобные связи с ними,чтобы продлить таким образом существование своего стража порога,которым они и являются(в то время как их высшая часть отделилась от них).Отделившись от Бога-они стали смертны и даже не реальны и теперь пытаются продлить свое существование разными мошенническими способами).А эненргию получают с помощью разных видов вампиризма,поскольку отключены от Божественного канала.Главное не поддаваться на их многочисленные провокации.
     
    VioletFlameДата: Суббота, 15.12.2018, 19:10 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 90
    Статус: Оффлайн
    Так не поддавайтесь. И верьте, что Бог ответит на ваши вопросы, но только тогда, когда вам действительно нужен будет этот ответ. Всему своё время. 
    Заведите тетрадку и записывайте в неё все вопросы. Перечитывайте ее время от времени и вы удивитесь, что даже не заметили, что все ответы вам уже даны. Ведь Бог разговаривает со всеми, только не все могут осознать разговор с Богом.
     
    lud-fed-70Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:50 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Оффлайн
    Да согласна,Бог,все-же учит нас тому,что нам нужно.Есть ощущение,что кто-то учит-и видимо это и есть Бог( или Ангел-хранитель,но он тоже часть Бога-посредник)Жаль.что напрямую они говорят редко..
    Недаром Гуру Ма писала,что Бог-это великий Гуру.
     
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ » к вопросу о бессмертии
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024