Фиолетовое пламя.
Вторник, 19.03.2024, 12:50
ФОРМА ВХОДА
БИБЛИЯ ОНЛАЙН
Библия
ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ
ПОИСК ПО САЙТУ
СЕГОДНЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
  • МЫСЛЕФОРМА НА 2024 год
  • ПУБЛИКАЦИИ МЕСЯЦА
  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ САЙТЫ
  • СОЛНЕЧНЫЕ АНГЕЛЫ ГАЛИНЫ ЧУВИЛЯЕВОЙ
  • АНТАХКАРАНА САЙТА
    СТАТИСТИКА
    НАШИ САЙТЫ
  • АШРАМ ЭЛЬ МОРИИ
  • В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ!
  • КРАСОТА СПАСЕТ МИР
  • ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ
  • СОЗДАТЬ САЙТ
    Создать свой сайт ПРОСТО


    Приветствую Вас Гость | RSS
    "Быть Посланником" = "иметь мантию Посланника" ? - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ » "Быть Посланником" = "иметь мантию Посланника" ?
    "Быть Посланником" = "иметь мантию Посланника" ?
    BeginnerДата: Пятница, 30.12.2011, 02:09 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

    У меня такой вопрос. Элизабет Профет часто говорит о Посланниках - т.е. очень редких людях, на которых лежала большая задача по продвижению сознания человечества. Посланниками были Елена Блаватская, Гай и Эдна Баллард, Николай и Елена Рерих, а также Марк и Элизабет Профеты. Может, я ещё кого-то упустил.

    Также я много раз встречал упоминания о "возложении мантии Посланника". Но почему-то все эти упоминания относились к Профетам.

    Скажите, пожалуйста, а были ли возложены мантии Посланников на Блаватскую, Рерихов и Баллардов? Это одно и то же - "быть Посланником" и "иметь мантию Посланника"?
     
    эльморияДата: Суббота, 31.12.2011, 23:22 | Сообщение # 2
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Quote (Beginner)
    "быть Посланником" и "иметь мантию Посланника"

    На самом деле игра слов мало что может прояснить, ибо посланник всегда имеет мантию. И не важно говорится об этом или нет. Нужно исходить из самого понимания слова "мантия". Об этом можно прочитать на сайте
     
    BeginnerДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:26 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Оффлайн
    Большое спасибо, сейчас попробую найти!
     
    BeginnerДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:29 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Оффлайн
    Вот, кажется, нашёл:

    http://violetflame.ucoz.ru/publ/ЛЕКЦИИ%20О%20ПОСВЯШЕНИЯХ%20И%20ИСПЫТАНИЯХ/mantija/26-1-0-174
     
    BeginnerДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:45 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Оффлайн
    Уважаемый "эльмория", я прочитал статью Антониды Берниковой про мантии. Она интересная. Но там, правда, нет того, о чём я спрашивал.

    Ну, в общем я понял, что "быть Посланником" и "иметь мантию Посланника" - это одно и то же, это синонимы. Скорее всего, кокретно об этой синонимичности нигде нельзя прочитать - это и так всем понятно.

    Значит, и Профеты, и Блавацкая, и Балларды, и Рерихи были облачены в мантию Посланников.

    Скажите, пожалуйста, я всё правильно говорю?
     
    эльморияДата: Понедельник, 02.01.2012, 09:18 | Сообщение # 6
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Дорогой Beginner! В этой статье дается понимание "мантии". Без этого понимания нет смысла говорить о том
    Quote (Beginner)
    "быть Посланником" и "иметь мантию Посланника"

    Что касается ваших реплик:

    Quote (Beginner)
    Скорее всего, кокретно об этой синонимичности нигде нельзя прочитать - это и так всем понятно.

    Quote (Beginner)
    Но там, правда, нет того, о чём я спрашивал.


    То они скорее всего говорят о том, что у Вас есть свое определенное сложившееся мнение, которое вы по каким-то причинам не высказываете прямо. Я высказала свою позицию, и если Вам она не нравиться, то это еще не значит, что она не правильная:)

    А насчет вашего
    Quote (Beginner)
    я всё правильно говорю?
    , ничего не могу сказать так как не понимаю этого вашего вопроса.
     
    BeginnerДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:48 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте, "эльмория"!

    У меня нет никакого сложившегося мнения, поэтому я и обращаюсь к знающим людям.

    Я читал книги и диктовки Профетов и встречал там выражения "быть Посланником" и "быть облачённым в мантию Посланника". Поскольку я, как и все здесь, в постоянном поиске, постоянном процессе познания, то я заинтересовался - проводили ли Профеты какие-то различия между этими понятиями? Например, можно ли быть Посланником, но не иметь мантии Посланника? Или иметь мантию Посланника - это абсолютно то же самое, что и быть Посланником?

    Не понимаю, откуда Вы сделали вывод, что мне Ваше мнение не нравится. Статья, которую Вы порекомендовали, хорошая. Но я лишь говорю, что в ней нет прямых указаний на то, что "быть Посланником" и "иметь мантию Посланика" - это одно и то же. Вот и всё.
     
    эльморияДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:39 | Сообщение # 8
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Спасибо за разъяснения. Видите ли слова которые вы приводите как-то
    Quote (Beginner)
    "быть Посланником" и "быть облачённым в мантию Посланника"

    Несут один и тот же смысл, ибо Эль Мория сказал, что и муравей может быть посланником. Что же касается "мантии Посланника", то это всего лишь намек на постоянно занимаемый пост в качестве Посланника.
    Если вы пишите так
    Quote (Beginner)
    иметь мантию Посланника - это абсолютно то же самое, что и быть Посланником?
    , то это одно и тоже ибо написав слово Посланник с большой буквы, вы обозначили его как постоянный пост. Поэтому в своем ответе я указала вам, на то что это одно и тоже. Иногда разночтения случаются из-за неточностей переводов.

    Вы правильно заметили, что Профеты, и Блавацкая, и Балларды, и Рерихи были Посланниками и были облачены в мантию Посланников. Посланниками можно также считать всех библейских Пророков.
     
    BeginnerДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:23 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Оффлайн
    Вот теперь всё понятно, большое спасибо!
     
    napДата: Суббота, 07.01.2012, 10:53 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Оффлайн
    Советую не заморачиваться, на всяких атрибутах, про мантии, посланников, ирархии, и всякую подобную внешнюю мешуру....
    Больше пытайтесь вникнуть внутрь учения, и понять что всем Владеет Разум... чем выше в Нём вы поднимаетесь и чем шире в Нём вы становитесь и более обнимаете этим Своим Разумом весь мир... тем больше вы приобритаете богатств и славы... в вашей любимой иерархии... и даже если вы захотите и поиграетесь с вашим воображением вы сможете себе создать воображаемую мантию... Которая при этом будет реально влиять на вашу жизнь, защищать итд... Вобщем вся соль в Уме, в его Силе, чистоте... ну и конечно незабывайте про воображение... Отождествляясь с добром вы им и стоновитесь... и наооборот...
    Еще почитайте, Гурджиева, Успенского, Платона, Вивекананду...
    например Листвица Иоанна Синайского, Иоанна Кронштадского итд... это прекрасные оразцы высокой планки в духовности, в православных текстах....


    Сообщение отредактировал nap - Суббота, 07.01.2012, 10:54
     
    BeginnerДата: Суббота, 02.06.2012, 01:33 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Оффлайн
    Уважаемая "эльмория", скажите, а Мэри Эдди, которая основала Христианскую науку, тоже была Посланником Вознесённых Владык? У неё то же была мантия Посланника? Тот же вопрос про руководителя организации "Мост к Свободе". Заранее благодорю.
     
    эльморияДата: Суббота, 02.06.2012, 18:17 | Сообщение # 12
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    По поводу организации "Мост к Свободе" известно следующее: она является дочерней ветвью движения «Я ЕСМЬ», основанного Гаем и Эдной Баллард. Учение «Я ЕСМЬ» представляло собой учение, включавшее в себя элементы учений Блаватской, Бэйрда Сполдинга, Уильяма Д. Пэлли и посланий Владык переданных через супругов Баллард. В 1954 году в движении «Я ЕСМЬ» произошел раскол, в результате которого появилась новая организация «Мост к свободе». Ее учение немногим отличалось от учения «Я ЕСМЬ»: утверждалась необходимость очищения души от кармы с помощью призыва божественного присутствия «Я ЕСМЬ», в качестве метода, позволяющего достичь желаемого результата, предлагались практики ритмичного дыхания и ежемесячных «Уроков Передачи Огня». Но в дальнейшем, "Мост к Свободе" был оставлен Владыками и был организован "Саммит Лайтхауз". Так например известно, что ныне вознесенная Руфь Хоккинс "впервые соприкоснулась с учениями Владык в «Я ЕСМЬ-движении» приблизительно в 1936 году, когда ей было двадцать девять лет. В пятидесятые годы двадцатого века, когда она была членом [организации] «Мост к Свободе», Павел Венецианец дал диктовку, в которой открыл, что Руфь является его близнецовым пламенем и что после вознесения ее будут называть Богиней Красоты". (Владыки и их Обители) И далее она совершила вознесение из организации "Саммит Лайтхауз". Отсюда мы можем судить, что диктовки через вышеназванные организации принимались от Владык, а следовательно существовали и посланники.
    Что касается Мэри Эдди, то в книге "Владыки и их обители" написано, что "ей было поручено Иисусом Христом, Вознесенным Владыкой Илларионом (апостол Павел) и Матерью Марией сделать доступными для людей определенные откровения о науке непорочного понятия, которые она и опубликовала в книге «Наука и здоровье. Ключ к Священному Писанию», а также в других работах и лекциях, собранных под заголовком «Прозаические произведения»". Я не думаю, что эти работы были написаны под диктовку, но уверена, что они писались с помощью Вознесенных Владык.
     
    BeginnerДата: Воскресенье, 03.06.2012, 02:47 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Оффлайн
    Большое спасибо!!!
     
    seifudinДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:04 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Оффлайн
    У Пророка Махамеда не было Мантии,но он был Посланником,а Ученик Илии -Елисей имел Мантию,но Он не был Посланником. Рерихи не были Посланниками,но тем ни менее у Владыки Николая Константиновича была Мантия Мантия определяется как -Ответственность. Посланник как Использование Возможности. имхо.
     
    VioletFlameДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:04 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 90
    Статус: Оффлайн
    seifudin, я с вами не согласна.
    Существует Мантия Посланника, поэтому говорить о том, что кто-то был Посланником но не имел мантию, это неверно.
    Эль Мория в книге "Чела и Путь" дает определение понятия "Посланник":
    Цитата
    "Посланник Великого Белого Братства стоит на уровне сознания Реального Я, передавая свет Иерархии для того, чтобы ученик мог установить связь со своим собственным Истинным Я - внутренним Гуру - через Слово и Присутствие Вознесенных Владык"
    "... наши Посланники служат примером индивидуумов, которым Иерархия оказывает покровительство, дабы они представляли истинную Церковь Вселенскую и Торжествующую всем, кто способен их признать.."
    "Мы посылаем вестников Слова, чьи души, помазанные самим Богом, преклонили колени пред алтарем в Суде Священного Огня и приняли поручение Двадцати Четырех Старцев. И их полномочие - это полномочие посланников Великого Центрального Солнца. Быть посланником Иерархии - высокое и священное призвание, которое дается нелегко, которое не следует принимать с беспечностью.
    Испокон веков мы назначаем наших посланников, пророков закона, учителей пути Христосознания и Буддхического света. Те же, кого мы назвали бы неутвержденными или самозванными посланниками, выходят, чтобы бесстыдно узурпировать пастырство и должность в Иерархии".
    "Но день истинных Посланников Иерархии будет подобен исполинской секвойе, отмечающей циклы духовно-материальной эволюции расы, и Гималаям, покрытым снегами, очерчивающим вершины достижений души. Поэтому пророки приходят в каждую эпоху, и их день - это день спасения (самовозвышения) человеческой расы. И приход Посланника - это всегда приготовление пути для пришествия нового уровня Христосознания".
    "В каждом столетии посланники провозглашали живую истину, которая должна была освободить человечество от износившейся за век доктрины и догмы".
    "... где есть передача Христоразума, там стоит Посланник Великого Белого Братства"
    .

    У Посланника могут быть различные цели, но суть от этого не изменяется.
     
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ » "Быть Посланником" = "иметь мантию Посланника" ?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024