Фиолетовое пламя.
Пятница, 29.03.2024, 01:08
ФОРМА ВХОДА
БИБЛИЯ ОНЛАЙН
Библия
ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ
ПОИСК ПО САЙТУ
СЕГОДНЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
  • МЫСЛЕФОРМА НА 2024 год
  • ПУБЛИКАЦИИ МЕСЯЦА
  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ САЙТЫ
  • СОЛНЕЧНЫЕ АНГЕЛЫ ГАЛИНЫ ЧУВИЛЯЕВОЙ
  • АНТАХКАРАНА САЙТА
    СТАТИСТИКА
    НАШИ САЙТЫ
  • АШРАМ ЭЛЬ МОРИИ
  • В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ!
  • КРАСОТА СПАСЕТ МИР
  • ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ
  • СОЗДАТЬ САЙТ
    Создать свой сайт ПРОСТО


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Внутренний свет - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ » Внутренний свет (Беседы о внутреннем свете)
    Внутренний свет
    MoreДата: Среда, 05.10.2011, 12:14 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Оффлайн
    Мне интересно. Кто нибудь из находящихся здесь видит внутренний свет ?
    Я задаю вопрос потому что во первых могу от себя сказать и засвидетельствовать его существование. Во вторых может есть у кого нибудь конкретные вопросы.

    Возможно кто то хочет просто что то рассказать.

    P.S. Я не знаю что это за интернет ресурс, просто заглянул. Так же не читал никаких "Учений" о владыках, за исключением Агни Йоги. Где так же прослеживается некая персонализация внутреннего света.


    Сообщение отредактировал More - Среда, 05.10.2011, 12:59
     
    эльморияДата: Среда, 05.10.2011, 23:33 | Сообщение # 2
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    А видите ли вы свет вокруг себя? Ведь внутренний свет всегда проявляется и во внешнем плане.
     
    MoreДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:59 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Оффлайн
    Вопрос совершенно конкретный.
    Существует вИденье так называемого внутреннего света (ещё его называют астральный, мистический). Оно проявляется как четкая видимость лучей (звезд, вспышек перед взором) вне зависимости от внешней освещенности.

    Существует так же и фиолетовый луч, который можно соотнести с явлениями или событиями в части касающейся исследования космического пространства.


    Сообщение отредактировал More - Понедельник, 10.10.2011, 14:02
     
    эльморияДата: Вторник, 11.10.2011, 10:42 | Сообщение # 4
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Обычно у тех кто занимается практиками Слова и Медитации, проявляются свечения вокруг головы (по ночам особенно хорошо заметное, которое как фонарь освещает комнату обычно оно серебристо-голубое, но когда человек засыпает оно исчезает), а также свечение и по контурам самого тела и за его пределами. Этот свет как правило однороден. Что касается вспышек то они тоже присутствуют в аурах людей и о них хорошо описано Е.Рерих.
     
    MoreДата: Вторник, 11.10.2011, 16:00 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Оффлайн
    Насчет аур я не знаю. Меня немного раздражает это слово (извини) да и не вижу их. Но вот когда произведения читаю, то вижу свет, как будто буквы выделяются неоном изо тьмы. Бывает и вот так но не часто.

    Но суть не в этом, они (эти явления) для меня не особо важны и иногда наскучивают.

    Вспомнил историю где людей сравнивают со странными бабочками, которые летают, привлекаемые запахом и переносят пыльцу. Им нужен только запах. Но есть и пчелы. Которые возможно то же летят на запах но подлетая пьют нектар и им не нужен больше цвет, не нужен запах, а нектар.
     
    эльморияДата: Вторник, 11.10.2011, 22:35 | Сообщение # 6
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Хороший пример но у бабочек и у пчел есть общность во взглядах, это тоже неплохо:)

    А что касается наскучивания, то Владыки с вами поспорят, ибо они говорят, что чудеса вызывают у людей привязку и вызывают большее желания новых чудес
     
    MoreДата: Четверг, 13.10.2011, 02:31 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Оффлайн
    На мой взгляд чудеса, это просто безделушки с одной стороны. Это подобно тому если мальчик приносит в песочницу папин прибор и всем ребятам хвалится показывает эту классную чудо штуковину. Включает, там разные огоньки в глаза светят и т.д.

    С другой стороны вы должны понимать что ребята играясь с этой штукой слабо понимают ее истинное назначение. Папа конечно пояснил в общих словах сыну, но ему как всегда некогда, он убежал по делам и типа сами разбирайтесь.

    Ребята счастливы! Они завладели таким классным приборчиком (не забываем об истине - папа дал сыну поиграть. Чем дитя не тешилось, лишь бы не плакало). Да они просто Владыки! Каждому по кнопочке, но комбинацию не знают, да и в обще не понимают что она существует.

    Р.S. Надо быть аккуратным, мало ли что, вдруг не туда нажмете, поломаете или ещё что. Папа будет ругаться :)
     
    эльморияДата: Четверг, 13.10.2011, 08:26 | Сообщение # 8
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Ваш ответ как не странно, содержит долю истины, но вы не берете в расчет, что мы прежде всего изучаем и практикуем НАУКУ изреченного СЛОВА. А это значит, в Учении ВВ говорится не о баловстве, а конкретно и точно объясняются причины и следствия действующего механизма. Внутренний Свет и развивается путем НАУКИ.
    Это учение для Сыновей и Дочерей Бога, а не для Детей, которые еще играются в чудесных иллюзиях.

    Наши Учителя не просто Владыки, они величайшие мастера своего дела. Мы их называем Владыками именно потому, что они ВЕЛИЧАЙШИЕ МАСТЕРА. Прочтите хотя бы книгу о Мастерах дальнего Востока или Чела и Путь, или любую книгу, где рассказывается о них чтобы понять это.
     
    MoreДата: Четверг, 13.10.2011, 11:36 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Оффлайн
    [quote=More]изучаем и практикуем НАУКУ изреченного СЛОВА.[/quote]
    Кто вы по образованию ? Филолог ?

    [quote=эльмория]ВЕЛИЧАЙШИЕ МАСТЕРА. [/quote]
    И что же они смастерили ? Пусть покажуть :)

    Р.S. Вот например я пошел к мастеру и кольцо заказал, он сделал. Я посмотрел на него и как книгу своей жизни прочитал. Вот это мастер. Красота...


    Сообщение отредактировал More - Четверг, 13.10.2011, 11:52
     
    MoreДата: Четверг, 13.10.2011, 11:51 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Оффлайн
    Можно я сам себе отвечу ?

    "И показал ему владыка чудеса разные и доказал, но потом выгнал, потому как ученик не верил".

    P.S. Товарищ владыка такой фокус не пройдет, если так сделаете то вы просто обусловлены своим сценарием. Придумайте эпизоду счастливый исход. Если уж солнце светит, то оно светит всем.
     
    эльморияДата: Четверг, 13.10.2011, 17:52 | Сообщение # 11
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Солнце светит всем, но не все лучи его используют на пользу себе, а некоторые даже прячутся от его лучей, а есть еще очень самоуверенные, которые используют солнечные лучи только для красоты тела, а некоторые вместо солнечных лучей принимают искусственные лучи в соляриях и прочее... Поэтому я думаю тут все понятно, ибо истинные посвященные знают и ожидают и призывают лучи того Солнца, который за Солнцем.
     
    MoreДата: Пятница, 14.10.2011, 00:08 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Оффлайн
    Ладно, я вам довел. А у меня на повестке Библейские чтения (послание к Коринфянам).

    P.S. Хотя не очень хочется читать, но один раз, но качественно надо. А тот кто "я не устану повторять" все силы на повторения истратил. Мысль одна, единственная, ценнее тысяч повторений и бесконечный чтений.

    Не крестись ни разу, но сделай один раз это в жизни молча и в тайне не прося ничего.
     
    АметистаДата: Среда, 19.10.2011, 00:42 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Оффлайн
    Говоря о внутреннем свете, не имеется в виду свет видимый, свет физический, а говорим о свете духовном, исходящем от человека. Его нельзя ни увидеть, ни пощупать. Его можно только почувствовать.
    Это Свет Любви исходящий из человека. И проявляется он милосердием, состраданием, дружелюбием, готовностью помочь.
    Агни Йога наполнена этим Светом, Агни- Огонь - Любовь. И как продолжение Учение Вознесенных Владык, изливших на нас свою Любовь через Посланников Проффетов и призывающих нас для Святой Работы по сохранению жизни на планете.
    Устремление к Общему Благу есть луч, соединяющий нас с Сердцем Жизни Космической.
    Внутренний Свет Любви со временем и становится таким лучом.

    "Послание к Коринфянам" тоже Луч Любви, посланный из Высших Миров.
     
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ » Внутренний свет (Беседы о внутреннем свете)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024