Фиолетовое пламя.
Пятница, 29.03.2024, 09:29
ФОРМА ВХОДА
БИБЛИЯ ОНЛАЙН
Библия
ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ
ПОИСК ПО САЙТУ
СЕГОДНЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
  • МЫСЛЕФОРМА НА 2024 год
  • ПУБЛИКАЦИИ МЕСЯЦА
  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ САЙТЫ
  • СОЛНЕЧНЫЕ АНГЕЛЫ ГАЛИНЫ ЧУВИЛЯЕВОЙ
  • АНТАХКАРАНА САЙТА
    СТАТИСТИКА
    НАШИ САЙТЫ
  • АШРАМ ЭЛЬ МОРИИ
  • В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ!
  • КРАСОТА СПАСЕТ МИР
  • ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ
  • СОЗДАТЬ САЙТ
    Создать свой сайт ПРОСТО


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Расширение электронной библиотеки - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ЕДИНЕНИЕ ХРАНИТЕЛЕЙ ПЛАМЕНИ РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН » Расширение электронной библиотеки (на сайте http://msc88888.narod2.ru/)
    Расширение электронной библиотеки
    msc8Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:36 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте,

    на сайте http://msc88888.narod2.ru/ заложен фундамент для электронной библиотеки по Учениям Великого Белого Братства.
    В течении многих веков Великие Учителя Мудрости передавали Жемчужины Мудрости различным людям.
    Постепенно изучая эти труды можно увидеть их приемственность, углубление и расширение, проведенную через века.

    Цель сайта:
    - Объединить материалы Учений Великих Учителей Мудрости, переданных в разное время, для удобства на одном месте
    - Не дублировать уже созданные библиотеки, а расширить их, предоставив дополнительные удобства:
    - читать книги в PDF-формате
    - слушать аудио-лекции в MP3-формате
    - смотреть видео-фильмы в AVI-формате
    офлайн на своем компьютере или других мобильных приборах на русском и английском языках

    Пусть посильный вклад каждого волъется в совместные усилия на Общее Благо.


    Сообщение отредактировал msc8 - Вторник, 25.09.2012, 13:39
     
    эльморияДата: Среда, 26.09.2012, 13:07 | Сообщение # 2
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Дорогой Друг! Я рада, что вы решили "Объединить материалы Учений Великих Учителей Мудрости, переданных в разное время, для удобства на одном месте", эта прекрасная идея, которую также осуществляет наш сайт. Что касается второго пункта целей вашего сайта "Не дублировать уже созданные библиотеки, а расширить их, предоставив дополнительные удобства", то это тоже замечательно, но я так понимаю, что вы решили изменить всего лишь форму материала, но не предоставлять новый. Поэтому думаю, что возможно, надо объединять не материалы в новом формате, а прилагать общие усилия, для того, чтобы все-таки создавать и публиковать новые еще не опубликованные в интернет материалы. Для этого нужны прежде всего люди, которые готовы работать во благо Бога.

    У нас есть масса задумок, но которые на сегодняшний день не могут реализоваться, по той причине, что не хватает "рук". Нам нужны переводчики, и нам нужны те, кто готов оказать какую-то посильную помощь для претворения в жизнь планов Великого Братства.

    Так что ваш призыв не конструктивен как мне кажется, хотя и осуществление его принесет пользу Общего Блага!
     
    VioletFlameДата: Среда, 26.09.2012, 14:07 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 90
    Статус: Оффлайн
    msc8,
    Замечательная идея, однако пока на сайте выложен материал, дублирующий другие библиотеки/сайты (кроме книги "The Foundations of the Path", за что отдельное спасибо), что сделано на многих сайтах России, Украины и др.
    Надеюсь, что данная электронная библиотека будет пополняться неопубликованными материалами, чем принесет ощутимый вклад а распространение Учений.

    Однако, думаю, что большего мы достигнем, если объединим свои усилия в распространении Учений - создадим Единый Центр, и светоносцам не придется "скакать" с сайта на сайт, чтобы найти нужный материал. Ценность создания Единого Центра состоит не только в том, чтобы собрать все материалы на одном сайте (группе сайтов). Библиотека - лишь малая часть работы Единого Центра, ибо основное место должна занять проповедь, которая говорит о том, что вы не просто хранитель Учений, а вы стали Учением. При этом совместный труд облагораживает, возвышает, учит работать командой. И вместе, дополняя таланты друг друга, мы способны на большее, чем в одиночку.
    Присоединясь к команде наших сайтов, от скольких ненужных усилий вы были бы освобождены, т.к. эта работа уже выполнена, и смогли бы сделать большее.

    Надеюсь, что скоро наступит время, когда мы верно поймем призыв "Светоносцы всего мира, объединяйтесь во имя Сен-Жермена!"
     
    msc8Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:16 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Оффлайн
    Дорогая эльмория, дорогая VioletFlame, благодарю Вас за отклики!

    Дорогая эльмория, понимаю Вашу точку зрения, что когда у Вас масса задумок, для реализации которых требуются помощники и Ваша цель заключается в публикации новых материалов Учения, и потому не нужно объединение материалов в новом формате PDF.

    Позволю себе предположить, что есть читатели, которым трудно долго сидеть у комьютера, читая книги или смотря лекцию онлайн по техническим или же по каким-то другим причинам. И было бы жаль лишать эту группу пользователей этой ценной информации, какой-бы малой это группа ни была бы. Учитывая это думаю, что предоставлять читателям книги дополнительно в формате PDF и возможность скачать аудио- и видео-лекции - это дело нужное и достойное.

    Например в моем случае постоянно прерывается звук, когда пытаюсь послушать лекцию в онлайн на violetflame.ucoz.ru. Для меня это значит, что нужно где-то в интернете искать эту же лекцию, где ее можно скачать, чтобы слушать без перерыров офлайн.

    Думаю, что эту задачу "объединение материалов в новом формате PDF" можно было бы разрешить организационным путем, т.е. продумать как технически при минимальных затратах можно постепенно достичь и эту цель. :)

    Дорогая VioletFlame, на призыв «Светоносцы всего мира объединяйтесь во имя Сен Жермена!» давно откликаюсь. Смущает, что Единый Центр предлагаете для всех светоносцев России со свободным доступом в нее всем Хранителям Пламени. Увы, как Россиянкой так и Хранителем Пламени не являюсь. :)

    С радостью готова присоединиться к команде ваших сайтов и объединить общие усилия в совместном труде. В качестве переводчика с английкого языка предложить себя не могу, т.к. владею английским не достаточно, чтобы выполнить правильный перевод. Что мне по силам - систематическое ведение библиотеки, т.е. создание файлов (PDF, ZIP и др.) Хотя для Вас это лишь малая часть работы Единого Центра.

    Другое предложение написано к статье "Кто имеет право распространять Учение Вознесенных Владык" от 25.08.2012 14:49 (http://violetflame.ucoz.ru/publ/master_klass/rasprostranenie_uchenij_voznesennykh_vladyk/kto_imeet_pravo_rasprostranjat_uchenie_voznesennykh_vladyk/85-1-0-1109)

    Какие у Вас есть идеи на этот счет?
     
    эльморияДата: Пятница, 28.09.2012, 12:24 | Сообщение # 5
    Группа: Чела
    Сообщений: 139
    Статус: Оффлайн
    Было бы замечательно, если бы вы реализовали свои проекты!!! Знаю из опыта, делателей не так много, поэтому если вы станете одним из них Это будет замечательно!

    Что касается ваших идей, то я приветствую их. Считаю, что любое предложение о распространение Учений исходит от Бога. В своем ответе вы обосновали свою точку зрения и я считаю, что вы правы.

    Я думаю, что мы можем с вами активно сотрудничать в деле распространения Учения Владык. У нас на сайте создана Библиотека и вы можете использовать материалы размещенные в ней для реализации своих целей в том месте , где вы запланировали, или непосредственно у нас на сайте.

    Что касается моих идей по поводу ваших, то думаю, что на сегоднешний день у меня нет возможности обдумать их, так как полностью погружена в реализацию тех проектов, которые уже начаты нами.

    Мои лучшие пожелания вам!
     
    VioletFlameДата: Суббота, 29.09.2012, 01:01 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 90
    Статус: Оффлайн
    Дорогая, msc8!
    У меня есть к вам предложение, как к создателю библиотеки.
    На днях размещала на сайте диктовки из книги "Жемчужины Мудрости том 3", нашла несколько ошибок в том формате, что загружен у нас на сайте и в формате PDF, который у вас в библиотеке - конкретно, пропущены некоторые ссылки.
    Если у вас есть возможность и время, было бы замечательно, если бы вы отредактировали некоторые книги, которые содержат ошибки.
    Если вы согласны, могу присылать вам замеченные мной ошибки.
     
    msc8Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:33 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Оффлайн
    Дорогая эльмория, дорогая VioletFlame, благодарю Вас за поддержку и теплые пожелания!!!

    Дорогая эльмория, очень радуюсь предоставленной возможности совместного сотрудничества.
    Сердечно благодарю Вас за возможность использовать материалы библиотеки Вашего сайта.
    В личном сообщении Вы найдете предложение о том, как можно оптимально расширить библиотеку Вашего сайта (скачать pdf, скачать zip).

    Дорогая VioletFlame, с радостью принимаю Ваше предложение о редактировании книг.
    В личном сообщении Вы найдете контактный адрес электронной почты.

    С наилучшими пожеланиями,
    msc8
     
    Форум » ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ » ЕДИНЕНИЕ ХРАНИТЕЛЕЙ ПЛАМЕНИ РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН » Расширение электронной библиотеки (на сайте http://msc88888.narod2.ru/)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024